Что такое AliTools

Это бесплатное расширение для браузера, которое определяет, правда ли интернет-магазин или продавец предлагает хорошую скидку. Некоторые магазины обожают хитрить: сначала повышают цены, а потом трубят о небывалых скидках. В итоге цена оказывается примерно такой же, как и без распродажи.

Продавцам такие фокусы выгодны. Люди ведутся на шумиху и делают покупки, а за динамикой цен мало кто следит. С AliTools вы в два счёта отличите реальные скидки от фальшивых и сможете по-настоящему экономить во время онлайн-шопинга. Возможностями AliTools пользуются уже два миллиона человек по всему миру.

Как искать лучшие цены

Всё предельно просто. В пару кликов устанавливаете расширение AliTools и отправляетесь за покупками. Расширение работает с AliExpress, GearBest, Banggood, JD, Joom, Pandao, Lamoda и Wildberries. Кстати, в этом году создатели AliTools планируют добавить новые магазины, в том числе гигантов электронной торговли, поэтому расширение вам точно ещё пригодится.

Когда вы заходите на страницу товара, в левом нижнем углу экрана появляется виджет. Он подсказывает, как и когда менялась цена.

Вот, например, славные кеды, которые мы нашли на Lamoda в разделе распродаж. Обещают, что скидка на них составляет 30%.

AliTools: честные скидки

И правда, судя по динамике цены, всё честно. Скидка настоящая, можно смело покупать.

А вот лукавый продавец с AliExpress. Задрал цену на толстовку, а потом, надо полагать, будет хвастаться большой скидкой.

AliTools: фейковая скидка

Он обещает отдать толстовку во время распродажи примерно за 600 рублей, хотя до повышения цены она стоила около 700 рублей. Зато теперь красота: на фоне высокой цены скидка кажется внушительной, но вообще-то она довольно скромная.

Чтобы было совсем удобно, можно добавлять приглянувшиеся товары в «Избранное». Для этого нажмите на сердечко справа от виджета. Если цена изменится, виджет сообщит вам об этом. Такая возможность есть только у зарегистрировавшихся пользователей AliTools, но штука действительно удобная, так что не поленитесь потратить время на регистрацию.

Как узнать настоящий рейтинг продавца

Эта опция доступна только для AliExpress — это ведь не один магазин, а площадка, где свои товары предлагают множество продавцов. И некоторые из них любят накручивать рейтинг. Например, можно сначала продавать дешёвую ерунду, а когда наберётся достаточно положительных отзывов, перейти на товары подороже.

Ещё один популярный фокус — замена товара. Предположим, сначала продавец предлагал копеечные спонжи для умывания, которые стабильно пользовались популярностью. Потом он лёгким движением руки меняет спонжи на другой, более дорогой товар, а отзывы остаются. Расчёт здесь на то, что редкий покупатель будет читать все комментарии. Рейтинг у товара высокий, а что набран он совсем другими вещами — маленький секрет продавца.

AliTools поможет понять, стоит ли доверять продавцу или есть риск нарваться на мошенника. Виджет отображает реальный рейтинг в виде смайлика и процентов положительных отзывов. Тут же собрана краткая информация: быстро ли продавец отправляет посылки, легко ли он идёт на контакт с покупателем, соответствует ли предлагаемый товар описанию. С рейтингом самого магазина на AliExpress могут быть серьёзные расхождения.

AliTools: низкий рейтинг продавца

Яркий пример: у магазина 98,8% положительных отзывов, но AliTools не проведёшь — расширение предлагает трезво взглянуть на факты. Продавец на площадке не так давно, так что лучше поискать другой вариант.

AliTools: высокий рейтинг продавца

А тут всё в порядке: разница между рейтингами AliExpress и AliTools небольшая, товары соответствуют описанию, да и на контакт с покупателями продавец идёт легко. В общем, можно брать.

Как до покупки понять, стоит ли товар своих денег

Бывает, мягко говоря, обидно, когда заказываешь вещь, ждёшь посылку, а в итоге понимаешь, что прислали откровенную фигню. Чтобы снизить риск огорчений, стоит перед заказом изучить обзоры интересующих вас товаров.

Можно искать это всё самостоятельно, но зачем тратить время, если AliTools уже сделал всё за вас? Расширение заботливо собирает фото- и видеообзоры. При этом все они проходят ручную модерацию, поэтому насчёт достоверности можете быть спокойны.

AliTools: обзоры

Обзоры можно сортировать по типу контента. Например, смотреть только те, что с фотографиями, или исключительно видеоролики. Полезная опция для тех, кто не любит делать покупки наобум, ведь в отзывах на самом AliExpress не всегда бывают качественные фотографии.

AliTools: инструменты

Ещё одна полезная фишка — отслеживание посылки. Покупаете, а дальше можете следить за странствиями заказа с помощью расширения. Нажмите на его иконку, а потом выберите вкладку «Посылки». Там собрана вся информация об отправлениях, которые уже едут к вам.

Возможность до покупки выяснить, честен продавец или лукавит, дорогого стоит. AliTools поможет вам в поиске самых низких цен и настоящих скидок. Сервис активно развивается, так что белорусская компания-разработчик «БД Технологии» ждёт ваших идей о том, как сделать AliTools ещё лучше.