Учить английский самостоятельно довольно сложно. Приходится продумывать план занятий, искать нужные книги и учебники, подбирать программу. Намного проще пойти к учителю, который расскажет, что и как.

Человеческая природа такова, что необъятные планы заставляют наш мозг паниковать. Изучение иностранного языка как раз из таких задач. Поэтому мы ищем более опытных людей, которые охотно поделятся знаниями.

Разрываясь между хорошим наставником и самостоятельным обучением, разработчики нашли наконец золотую середину. И назвали её «Вася».

Особенность подхода

«Вася» — это приложение, которое разработано для обучения английскому языку. Оно заменит и учителей, и книги. А вы убедитесь, что выучить язык не труднее, чем произнести «трабекулотомия».

Вася: дизайн приложения Вася: дизайн приложения

Это приложение отличается от конкурентов подходом к обучению. Как выглядят уроки в других программах? Вы покупаете курсы, учите слова, смотрите видео. Вроде бы неплохо, но знания всё равно получаются какими-то разрозненными. Кроме того, если вы что-то не поймёте, придётся искать форум и спрашивать там. А это уже костыли.

«Вася» предугадывает ваши вопросы и отвечает на них по ходу урока. Иногда складывается впечатление, что перед вами живой человек. Бот ведёт беседу просто и непринуждённо, сдабривая свой рассказ шутками и историческими справками. Он старается придать эмоциональный окрас каждому сообщению, чтобы информация усваивалась лучше.

Изысканный минимализм

Аскетичный дизайн приложения не отвлекает от занятий. В нём всего три вкладки: «Чат», «Качалка» и «Настройки». В первой вы проходите уроки, во второй — упражнения. Ну а в третьей вы можете выбрать размер шрифта или поставить напоминания.

Вася: чат Вася: архив

Уроки длятся минут 10. Эта цифра будет зависеть от того, как быстро вы читаете. «Вася» ведёт с вами диалог, поэтому периодически вам нужно вставлять свои пять копеек. Можете соглашаться с наставником или возражать ему. В любом случае цепь повествования не нарушится. Это значит, что вы никак не повлияете на ход урока. Такой подход немного рушит иллюзию живого общения, но вы всё-таки учиться пришли, а не болтать.

После каждого занятия нужно пройти небольшой тест, чтобы перейти на следующий уровень. Не удивляйтесь вопросам, которые будут периодически повторяться. «Вася» просто хочет убедиться, что вы всё усвоили.

Первые занятия вводные: вы узнаете о законе Парето, структуре предложений в английском языке и принципах обучения. Уже на этом этапе приложение приятно удивляет необычным подходом. Интересно будет даже тем, кто знает основы. Конечно, дальше станет сложнее.

Цена и ценность

Приложение не бесплатное. Без подписки в вашем распоряжении будет пять уроков и «Качалка» с небольшим набором фраз. В ней вы сможете закрепить знания и научиться воспринимать слова на слух.

Вася: оформление подписки Вася: стоимость подписки

Стоимость подписки — от 300 рублей в месяц. За эти деньги вы получите 150 уроков на каждый день. После того как вы пройдёте их все, новые будут появляться четыре раза в месяц. За 400 рублей будет дополнительно доступно 30 000 фраз и архив с занятиями. Кроме того, вы сможете заглянуть даже в непройденные уроки.

Если у вас никак не получается освоить один из самых популярных языков в мире, то приложение «Вася» — прекрасная возможность это сделать. Конечно, сдать экзамен TOEFL он не поможет, зато сериалы будете смотреть без перевода.

простой английский" href="https://remontpc96.ru/go/aHR0cHM6Ly9pdHVuZXMuYXBwbGUuY29tL3J1L2FwcC9pZDEyMTQzOTQzODU/YXQ9MTFsM1Nz" title="https://itunes.apple.com/ru/app/id1214394385?at=11l3Ss" rel="nofollow" target="_blank" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вася — простой английский
Разработчик: Vladimir Guriev
Цена: Бесплатно